スケジュール

試合予定

2022/11/27
対 北大津
2022/11/27
対 東海大仰星
2022/11/26
対 御所実業 3対6 負け
2022/11/23
対 汎愛高校 6対1 勝ち
2022/11/20
対 松坂商業 3対3
2022/11/19
対 日本福祉大高校 1試合目 2対2 2試合目 4対3 勝ち
2022/11/13
対 久居農林 7対1 勝ち
2022/11/06
対 履正社 2対3 負け
2022/11/05
対 明石商業 1試合目 5対12 負け 2試合目 14対3 勝ち
2022/11/03
対 神戸高塚 11対0 勝ち
2022/11/03
対 京都産業 18対8 勝ち
2022/10/30
対 県立柏原 6対2勝ち
2022/10/29
対 小野高校 4対1勝ち
2022/10/23
対 文教高校 1試合目 5対3勝ち 2試合目 6対2勝ち
2022/10/22
対 大和弘陵 1試合目 9対6勝ち 2試合目 12対4勝ち
2022/10/16
対 大商大高 1試合目 8対2勝ち 2試合目 3対2勝ち 
2022/10/08
令和4年度 秋季近畿地区高校野球大会  6回戦 準々決勝 対 大阪桐蔭 0対12 6回コールド負け
2022/10/01
令和4年度 秋季近畿地区高校野球大会  5回戦 対 佐野高校 11対2 7回コールド勝ち
2022/09/19
令和4年度 秋季近畿地区高校野球大会  4回戦 対 太成学院大高 3対0 勝ち
2022/09/18
令和4年度 秋季近畿地区高校野球大会  3回戦 対 寝屋川 8対3 勝ち
2022/08/28
対 立命館宇治 1試合目 1対7 負け 2試合目 7対12 負け
2022/08/27
令和4年度 秋季近畿地区高校野球大会 2回戦 対 今宮高校 8対1 7回コールド勝ち
2022/08/24
対 市立和歌山 6対2 勝ち
2022/08/23
対 航空石川 1試合目 1対3 負け 2試合目 10対15 負け
2022/08/20
対 浪速 6対5勝ち
2022/08/20
対 大産大 11対4勝ち
2022/08/19
対 春日丘 1試合目 8対6勝ち 2試合目 12対6勝ち
2022/08/18
対 天理 雨天中止
2022/08/16
対 神港学園 3対1勝ち
2022/08/14
対 近大泉州 1試合目10対1 勝ち 2試合目12対3 勝ち
2022/08/12
対 益田東(A戦)1試合目 6対3勝ち 2試合目 8対5 勝ち 
2022/08/11
対 大阪青凌 13対0勝ち
2022/08/11
対 益田東(B戦) 9対1勝ち
2022/08/10
対 関西創価 13対2勝ち
2022/08/10
対 横浜翠陵 15対9勝ち
2022/08/09
対 綾羽 1試合目 4対1勝ち 2試合目 8対7勝ち 
2022/08/08
対 東海大市原望洋 1試合目 12対0勝ち 2試合目 7対7 引き分け
2022/07/27
令和4年度全国高校野球選手権大阪府大会6回戦 準々決勝 対 上宮高校 1対4 負け
2022/07/26
令和4年度全国高校野球選手権大阪府大会5回戦 対 星翔高校 7対2 勝ち
2022/07/23
令和4年度全国高校野球選手権大阪府大会4回戦 対 高槻北高校 7対0 8回コールド勝ち
2022/07/22
令和4年度全国高校野球選手権大阪府大会3回戦 対 金光八尾 1対0 勝ち
2022/07/20
令和4年度全国高校野球選手権大阪府大会 2回戦 対 阪南大高 1対0勝ち
2022/07/19
令和4年度全国高校野球選手権大阪府大会 2回戦 対 阪南大高  雨天中止  
2022/06/26
対 京都大谷高校 7対3 勝ち
2022/06/26
対 橿原高校 1対4 負け
2022/06/25
対 高田商業 5対12 負け
2022/06/25
対 水口東高校 4対3 勝ち
2022/06/19
対 京都花園高校 7対1 勝ち
2022/06/19
対 大阪学院 3対0 勝ち
2022/06/18
対 九州学院高校 5対6 負け
2022/06/18
対 呉港高校 1対6 負け
2022/06/12
対 京都文教 1試合目 12対3 勝ち 2試合目 7対7引き分け
2022/06/11
対 北照高校 1試合目 7対3 勝ち 2試合目 9対3 勝ち
2022/06/08
対 神戸広陵 5対1 勝ち
2022/06/05
対 橿原学院 1試合目 8対2 勝ち 2試合目 3対0 勝ち
2022/06/04
対 杜若高校 1試合目 8対6 勝ち 2試合目 16対0 勝ち
2022/05/29
対 社高校 1対14 負け
2022/05/28
対 北九州高校 1試合目 6対4勝ち 2試合目 12対2勝ち 
2022/05/22
対 滋賀学園 1試合目 2対6負け 2試合目 0対19負け
2022/05/21
対 綾羽高校 1試合目 3対2勝ち 10対0勝ち
2022/05/14
令和4年 春季大会大阪府予選 準々決勝 対 東海大仰星 延長10回 6対7 負け
2022/05/08
令和4年 春季大会大阪府予選5回戦 対 鳳高校 2対0 勝ち
2022/05/05
令和4年 春季大会大阪府予選4回戦 対 箕面学園高校 6対2 勝ち
2022/05/03
令和4年 春季大会大阪府予選3回戦 対 香里丘高校 9対2 勝ち
2022/05/01
令和4年 春季大会大阪府予選2回戦 対 大阪国際高校  不戦勝
2022/04/29
令和4年 春季大会大阪府予選2回戦 対 大阪国際高校 4回雨天の為ノーゲーム 5月1日(日)再試合
2022/04/24
令和4年 春季大会大阪府予選2回戦 対 大阪国際高校←雨天中止 4月29日(金)に延期
2022/04/10
対 立命館高校 1試合目 10対0勝ち 2試合目 9対7勝ち
2022/04/09
令和4年 春季大会大阪府予選1回戦 対 都島工業高校 4対0勝ち
2022/04/05
対 白山高校 1試合目 6対4勝ち 2試合目 9対8勝ち
2022/04/03
対 岸和田高校 7対0勝ち
2022/04/03
対 高取国際高校 13対3勝ち
2022/04/02
対 奈良北高校 1試合目 13対0勝ち 2試合目 4対1勝ち
2022/03/25
対 北陸高校 1試合目 3対2勝ち 2試合目 7対11負け
2022/03/23
対 清教学園 1試合目 4対3勝ち 2試合目 4対2勝ち
2022/03/22
対 京都産業 1試合目 12対1勝ち 2試合目 27対0勝ち
2022/03/21
対 商大堺 1試合目 9対5勝ち 2試合目 7対4勝ち
2022/03/20
対 橿原学院 1試合目 4対0勝ち 2試合目 3対3 引き分け
2022/03/18
対 今宮工科高校 雨天中止
2022/03/17
対 関西中央高校 1試合目 11対0勝ち 2試合目 4対1勝ち
2022/03/16
対 大島高校 1試合目 2対3負け 2試合目 10対0勝ち
2022/03/15
対 敦賀気比高校 7対6 勝ち
2022/03/13
対 浪速高校 8対5 勝ち
2022/03/13
対 星稜高校 5対9 負け
2022/03/12
対 桜宮高校 22対10 勝ち
2022/03/12
対 日章学園 6対5 勝ち
2021/09/25
令和3年秋季近畿地区高等学校野球大会 大阪府予選  4回戦 桐蔭高校 4対5 負け
2021/09/19
令和3年秋季近畿地区高等学校野球大会 大阪府予選 3回戦 山本高校 9対0 7回コールド勝ち
2021/09/11
令和3年秋季近畿地区高等学校野球大会 大阪府予選 2回戦 大手前高校 13対6 勝ち
2021/08/29
令和3年秋季近畿地区高等学校野球大会 大阪府予選 1回戦 香里丘高校 13対0 6回コールド勝ち
2021/07/26
令和3年度全国高校野球選手権大阪府大会4回戦 清教学園 1対3 延長12回負け
2021/07/24
令和3年度全国高校野球選手権大阪府大会3回戦 美原高校 11対0 コールド勝ち
2021/07/22
令和3年度全国高校野球選手権大阪府大会2回戦 かわち野高校 10対0 コールド勝ち
2021/05/08
令和3年 春季大会大阪府予選5回戦 対 近大附属高校 1対11 5回コールド負け
2021/05/04
令和3年 春季大会大阪府予選4回戦 八尾翠翔 4対3 サヨナラ勝ち  ベスト16
2021/05/02
春季大会大阪府予選3回戦 岸和田市立産業高校 6対1 勝ち
2021/04/24
春季大会大阪府予選2回戦 大正白稜高等学校 10対1 勝ち 
2021/04/10
春季大会大阪府予選1回戦 府立門真なみはや高等学校 不戦勝
2021/04/04
対 岸和田高校 雨天中止
2021/04/03
対 奈良北高校 1試合目 4対0勝ち 2試合目 12対2勝ち
2021/03/30
対 汎愛高校 5対2 勝ち
2021/03/30
対 大阪摂陵高校 6対2 勝ち
2021/03/29
対 清教学園 1試合目 3対2 勝ち 2試合目 6対1 勝ち
2021/03/28
対 花咲徳栄高校 0対5 負け
2021/03/27
対 初芝立命館高校 中止
2021/03/24
対 神戸弘陵高校(B戦)1試合目 6対2勝ち 2試合目 11対10勝ち 
2021/03/22
対 須磨友が丘高校 15対2 勝ち
2021/03/22
対 須磨翔風高校 5対3 勝ち
2021/03/21
対 箕島高校 雨天中止
2021/03/20
対 近大泉州高校 1試合目 4対3勝ち 2試合目 2対3負け
2021/03/18
対 金光八尾高校 28対3 勝ち
2021/03/17
対 日本航空石川高校 1試合目 0対2負け 2試合目 1対7負け
2021/03/16
対 興国高校(B戦)1試合目 4対1勝ち 2試合目 7対6勝ち
2021/03/15
対 市立和歌山高校 1試合目 8対15負け 2試合目 5対12負け
2021/03/13
対 敦賀気比高校 3対25 負け
2021/03/13
対 大和広陵高校 雨天中止
2021/03/07
対 御所実業高校 1試合目 3対4負け 2試合目 20対3勝ち 
2020/11/29
対 東海大仰星高校 1試合目 1対11負け 2試合目 5対6負け
2020/11/22
対 久居農林高校 16対1勝ち
2020/11/22
対 橿原学院 2対3負け
2020/11/08
対 東山高校 1試合目 3対6負け 2試合目 7対0勝ち
2020/11/03
対 神戸高塚高校 1試合目 11対0勝ち 2試合目 9対4勝ち
2020/11/01
対 星翔高校 9対1 勝ち
2020/11/01
対 大阪摂陵高校 4対5 負け 
2020/10/31
対 汎愛高校(B戦) 3対10 負け
2020/10/31
対 高野山高校(A戦) 6対5 勝ち
2020/10/31
対 白山高校(A戦) 3対5 負け
2020/10/25
対 奈良大附属 9対8勝ち
2020/10/25
対 明石南 15対9 勝ち
2020/10/25
対 奈良大附属 B戦 1試合目 6対6引き分け 2試合目 3対4負け
2020/10/24
対 和歌山南稜高校 1試合目 8対7勝ち 2試合目 7対6勝ち
2020/10/18
対 修学舎高校 1試合目 11対5勝ち 2試合目 1対2負け
2020/10/17
対 河南高校 雨天中止
2020/10/11
対 大成学院高校 7対1 勝ち
2020/10/11
対 山田高校 8対1 コールド勝ち
2020/10/10
対 商大堺高校(A戦) 商大G 13時~
2020/10/04
対 汎愛高校 1試合目 2対1勝ち 2試合目 6対8負け
2020/09/27
対 大阪偕星高校 1試合目 4対1勝ち  2試合目 12対12引き分け
2020/09/26
対 岸和田高校 10対7 勝ち
2020/09/13
令和2年 高校野球 秋季大阪大会 3回戦 対 阪南大高 0対7 8回コールド負け
2020/09/06
対 京都翔英高校 2対4 負け
2020/09/05
対 綾羽高校 9対2 8回コールド勝ち
2020/09/05
対 誉高校 7対0 7回コールド勝ち
2020/08/30
対 橿原学院 1試合目 2対3負け 2試合目 6対3勝ち 
2020/08/29
令和2年 高校野球 秋季大阪大会 2回戦 対 西野田工科高等学校 8対1 8回コールド勝ち
2020/08/18
対 天理高校 0対12 負け
2020/08/15
対 近江 1試合目 9対10 負け 2試合目 5対7 負け
2020/08/15
対 近江 1試合目 0対10 負け 2試合目 7対7 引き分け
2020/08/14
対 平安高校 1試合目 4対5 負け 2試合目 4対9 負け
2020/08/11
対 益田東 (A戦) 9対1 勝ち
2020/08/11
対 大阪産業高校 (A戦) 16対2 勝ち
2020/08/11
対 商大堺 (B戦) 1試合目 3対2 勝ち 2試合目 1対8 負け
2020/08/10
対 神戸広陵 1対0 勝ち
2020/08/10
対 益田東 (B戦) 1試合目 8対11 負け 2試合目 1対13 負け
2020/08/10
対 西宮北高校 29対1 勝ち
2020/08/08
対 滝川第二高校 1試合目 0対13 負け 2試合目 4対15 負け
2020/08/07
対 寝屋川高校 1試合目 11対3勝ち 2試合目 15対4勝ち
2020/08/05
代替大会「令和2年大阪府高校野球大会」4回戦 対 大阪学院大学高等学校 5対13 負け
2020/08/02
代替大会「令和2年大阪府高校野球大会」3回戦 対 大阪体育大学浪商高等学校 7対2 勝ち
2020/07/31
代替大会「令和2年大阪府高校野球大会」2回戦 対 大阪府立和泉総合高等学校 15対0 勝ち
2020/07/23
代替大会「令和2年大阪府高校野球大会」1回戦 対商大堺高校 2対0 勝ち
2020/07/19
対 関西創価高校(A戦)1試合目 0対1 負け 2試合目 5対6 負け
2020/07/19
対 金光八尾(A戦) 8対4 勝ち
2020/07/18
立命館宇治高校 1試合目 4対18 負け 2試合目 5対8 負け
2020/07/18
履正社高校(新チーム) 6対6 引き分け
2020/07/17
対 今宮高校(A戦) 5対4 勝ち
2020/07/12
対 汎愛高校(A戦) 7対4 勝ち
2020/07/12
対 京都翔英高校(A戦) 8対8 引き分け
2020/07/11
対 初芝立命館(A戦) 5対2 勝ち
2020/07/11
対 履正社(新チーム) 雨天中止
2019/09/23
秋季大会大阪府予選4回戦 大阪商業大学高校 3対10 負け
2019/09/22
秋季大会大阪府予選3回戦 大阪府立城東工科高校 3-2勝ち
2019/09/16
秋季大会大阪府予選2回戦 府立門真なみはや高校 9-5勝ち
2019/09/01
対 商大堺高校 1試合目1-4負け 2試合目0-1負け
2019/08/25
対 産大高校 5-4勝ち 対 島根開成高校 3-10負け
2019/08/25
対 飯塚高校 柏原G 秋季大会前の為中止
2019/08/24
対 大塚高校 1試合目6-3勝ち 2試合目7-3勝ち
2019/08/23
対 宜野湾高校 1試合目19-7勝ち 2試合目8-2勝ち
2019/08/22
対 高取国際 1試合目5-0勝ち 2試合目7-2勝ち
2019/08/21
橿原学院 1試合目3-7負け 2試合目7-6勝ち
2019/08/19
対 航空石川 雨天中止 対 文教高校 8-3勝ち
2019/08/18
対 京都翔英 1試合目0-4負け 2試合目0-7負け
2019/08/15
対 鹿屋中央高校 台風の為中止
2019/08/14
対 大阪清凌 1試合目7-3勝ち 2試合目14-1勝ち
2019/08/13
対 市立和歌山 1試合目0-4負け 2試合目7-6勝ち
2019/08/12
対 粉河高校 8-3勝ち 益田東B戦3-4負け
2019/08/11
対 橋本高校 1試合目5-8負け 2試合目3-3引き分け
2019/08/10
対 初芝立命館 10-3勝ち 対 益田東 3-3引き分け 
2019/08/09
対 綾部高校 1試合目8-8引き分け 2試合目8-1勝ち
2019/08/08
対 広島国際高校 3-5負け
2019/08/08
対 南陵高校 10-4勝ち
2019/08/07
対 航空石川Bチーム3-14負け・ 宮崎北 3-4負け  
2019/08/05
対 明豊高校 1試合目3-12負け 2試合目10-14負け 3試合目2-2引き分け
2019/08/04
対 泉尾工業 8-5勝ち
2019/08/03
対 立命館高校 1試合目15-10勝ち 2試合目3-16負け
2019/08/02
対 岩国工業 1試合目9-5勝ち 2試合目7-8負け
2019/07/30
対 滝川第二高校 1試合目2-5負け 2試合目0-7負け
2019/07/28
対 神戸広陵 4-5負け 峰山高校 6-5勝ち
2019/07/20
3回戦 近畿大学附属高等学校 5-8負け
2019/07/16
2回戦 大阪府立信太高等学校 2-0勝ち
2019/07/07
対 大阪産業大学高校 1試合6-4勝ち
2019/06/23
対 神戸弘陵高校5-3勝ち 対 大谷高校5-7負け
2019/06/22
対 真颯館高校 1試合3-6負け
2019/06/16
対 今宮工科高校 1試合8-5勝ち 
2019/06/15
対 滝川第二高校 1試合目3-1勝ち 2試合目3-8負け 
2019/06/09
対 明石商業高校 1試合目1-11負け 2試合目5-2勝ち
2019/06/01
対 和歌山南陵高校 1試合目4-5負け 2試合目5-6負け 
2019/06/01
対 同志社香里高校 6-13負け 
2019/05/26
対 履正社高校 1試合目2-11負け 2試合目5-5引き分け
2019/05/19
対 修学舎高校 5-5引き分け 立命館高校 0-13負け
2019/05/18
対 京都翔英高校 1試合目5-6負け 2試合目0-2負け
2019/05/12
対 紀央館高校 1試合目3-0勝ち 2試合目7-5勝ち
2019/05/11
対 神港学園 2-5負け 対 尼崎西高校 10-5勝ち 
2019/05/06
対 大塚高校B戦11-1勝ち 初芝立命館B戦0-6負け
2019/05/05
対 大和広陵高校 1試合目6-2勝ち 2試合目11-7勝ち
2019/04/29
4回戦 大阪府立八尾高等学校  3-6 負け
2019/04/28
3回戦 大阪府立八尾翠翔高等学校  3-0勝ち
2019/04/21
2回戦 大阪府立阿倍野高等学校  14-0勝ち
2019/04/14
1回戦 大阪府立茨木工科高等学校  17-0勝ち
2019/04/06
対 刀根山高校 1試合目25-3勝ち2試合目15-15引き分け  
2019/04/03
対 岸和田高校 1試合 4-2勝ち
2019/04/03
対 松坂高校 1試合 4-0勝ち  
2019/04/01
対 星翔高校 1試合目11-0勝ち 2試合目9-0勝ち
2019/03/30
対 古川学園 1試合 4-2勝ち
2019/03/29
対 橿原学院 1試合 5-1勝ち
2019/03/29
対 成徳学園高校 1試合 5-4勝ち
2019/03/28
対 三国ヶ丘高校 1試合目 4-1勝ち 2試合目 6-15負け
2019/03/27
対 平城高校 1試合目5-0勝ち 2試合目8-2勝ち
2019/03/26
対 日大習志野高校 1試合 8-7勝ち
2019/03/26
対 粉河高校 1試合2-0勝ち ノーヒットノーラン
2019/03/25
対 市立尼崎高校 1試合 8-1勝ち
2019/03/25
対 市立川越高校 1試合 14-14引き分け
2019/03/24
対 土浦第三高校 1試合目 5-3勝ち 2試合目 7-5勝ち
2019/03/23
対 橿原高校 1試合目1-8負け 2試合目2-3負け
2019/03/21
対 東山高校  雨天中止
2019/03/21
対 日本航空石川高校 1試合目5-8負け 2試合目6-3勝ち
2019/03/17
対 広島総合技術 1試合 3-0勝ち(5回終了時雨天中止)
2019/03/16
対 大和広陵高校 雨天中止
2019/03/13
対 履正社高校 1試合目7-11負け 2試合目4-6負け
2019/03/12
対 大阪青凌高校 1試合 9-1勝ち
2019/03/10
対 三重高校 1試合目1-5負け 2試合目5-3勝ち
2019/03/09
対 川西名峰 1試合目7-1勝ち 2試合目5-2勝ち